Возможно ли обучение ребенка-гражданина Украины в России без гражданства РФ?
Может ли ребёнок (гражданин Украины) учиться в школе в России, ещё не получив по срокам гражданство России? Отец гражданин РФ. СПАСИБО!
Здравствуйте! Да, родители должны обратиться в Управление (департамент) образования и написать заявление о зачислении в школу по месту временной регистрации ребенка.
Удачи Вам!
Добрый день. Конечно может. Обращайтесь к директору учебного заведения с заявлением о зачислении ребенка в школу.
Спасибо за обращение на сайт.
Да может обучатся если при этом представит документ о полученном ранее образовании и справку с места жительства, поскольку зачисление в школу производится как правило по месту жительства, а в класс с учетом сведений об образовании ребенка.