Учитывается ли стаж работы методистом в отделе духовно-нравственного воспитания при расчете льготного педагогического стажа?

Вопрос №12456408 из г. Калининград
опубликован 27.04.2017, 14:30
Входят ли в мой льготный педагогический стаж 2 года работы методистом в Центре развития образования в отделе духовно-нравственного воспитания? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам Пенсионный фонд РФ отказывает во включении этого срока в льготный стаж, то следует подать иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

27.04.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Да, должность методиста входит в педагогический стаж работы спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

27.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хотела уточнить, после окончания университета ушла в декрет, но по направлению была оформлена на работу в школу, три года была в отпуске по уходу за ребенком, данные годы ходят в льготный педагогический стаж? Спасибо!

27.04.2017, 15:52

Нет, Елена! Годы учебы - это так называемый "нестраховой период стажа", который в расчет льготной пенсии педагогической не входят. Спасибо за Ваше обращение!

27.04.2017, 15:57

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034