Пользователь 9111.ru
Мамадыш, 24.10.2008, 21:46

Как влияют перевод в РОНО и декретный отпуск на педагогический стаж?

Вопрос №656888 из г. Мамадыш
опубликован 24.10.2008, 21:46
После 11 лет работы учителем перевелась в районный отдел народного образования методистом и проработала 7 месяцев, затем ушла в декрет и просидела с ребенком 2 года 7 месяцев, после вышла на работу в школу учителем. Входит ли работа в РОНО и уход за ребенком в педагогический стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зульфия!

Если вопрос о стаже для назначения досрочной пенсии - работа методистом не входит в педстаж, так как не включена в соответствующие Списки (Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года.

26.10.2008, 06:38
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ!

Да, ваша работа метдистом входит в педагогический стаж. Это все, чем я могу Вас порадовать, с уважением, Шляго С.

24.10.2008, 22:21

А уход за ребенком? Входит ли эти годы для получения пенсии по выслуге лет?

24.10.2008, 22:43

Полагаю, что да, конечно: отпуск по уходу за ребенком - это Ваш стаж.

25.10.2008, 07:32

Здравствуйте, Зульфия!

Только до 6 октября 1992 года.

26.10.2008, 06:38