Хабаровск, 27.04.2017, 14:46

Есть ли регламент передачи ребенка от одного родителя другому.

Вопрос №12456411 из г. Хабаровск
опубликован 27.04.2017, 14:46
Есть ли регламент передачи ребенка от одного родителя другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, но по факту приходят судебные приставы вместе с родителем (которому определили ребенка), психологом и забирают ребенка.

27.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте ребёнок это не вещь Если вы хотите общаться с ребенком нужно подавать иск в суд об определении графика встреч с ребенком если ребёнок едет куда-то в поездку это необходимо письменное разрешение от обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

27.04.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Нет никакого регламента. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей, а если нет согласия, то устанавливает по решению суда.

27.04.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует практическая часть: что делают пристав, что делает мама, если отец сопротивляется передавать.

27.04.2017, 15:33

Добрый день, вам уже ответили несколько раз, что приходят и забирают, чтобы получить подробные ответы с практикой, обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.04.2017, 15:39

Галина! Если по решению суда ребенок остается у ВАс, идите к приставам по месту жительства отца. Вместе согласуйте вопрос о дате, когда вместе с ними придете забирать ребенка.

27.04.2017, 15:53

В таком случае-в действиях отца содержится состав административного правонарушения по части 1 ст.17.14 КоАП РФ--

КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

27.04.2017, 16:04

Уже ходили и не изъяли, потому что пристав не берет на себя ответственность за псих здоровье ребенка 4 лет, который с подачи папы сказала, что не хочет к маме.

27.04.2017, 15:59

Галина! Решение суда есть, исполнительный лист Вы им передали, приставы ОБЯЗАНЫ исполнить решение суда, согласно Закона "Об исполнительном производстве в РФ", не смотря ни на какие "подачи" со стороны отца. Пишите жалобу на пристава его вышестоящему руководству и в прокуратуру того же района.

27.04.2017, 16:02