Есть ли регламент передачи ребенка от одного родителя другому.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, но по факту приходят судебные приставы вместе с родителем (которому определили ребенка), психологом и забирают ребенка.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте ребёнок это не вещь Если вы хотите общаться с ребенком нужно подавать иск в суд об определении графика встреч с ребенком если ребёнок едет куда-то в поездку это необходимо письменное разрешение от обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Нет никакого регламента. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей, а если нет согласия, то устанавливает по решению суда.

Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует практическая часть: что делают пристав, что делает мама, если отец сопротивляется передавать.

Добрый день, вам уже ответили несколько раз, что приходят и забирают, чтобы получить подробные ответы с практикой, обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Галина! Если по решению суда ребенок остается у ВАс, идите к приставам по месту жительства отца. Вместе согласуйте вопрос о дате, когда вместе с ними придете забирать ребенка.

В таком случае-в действиях отца содержится состав административного правонарушения по части 1 ст.17.14 КоАП РФ--

КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Уже ходили и не изъяли, потому что пристав не берет на себя ответственность за псих здоровье ребенка 4 лет, который с подачи папы сказала, что не хочет к маме.

Галина! Решение суда есть, исполнительный лист Вы им передали, приставы ОБЯЗАНЫ исполнить решение суда, согласно Закона "Об исполнительном производстве в РФ", не смотря ни на какие "подачи" со стороны отца. Пишите жалобу на пристава его вышестоящему руководству и в прокуратуру того же района.