Возможно ли досрочное погашение судимости при исправительных работах и положительных характеристиках с работы через 9 месяцев?
У сына наказание в виде исправительных работ 3 года, с издержкой от з/п 20%. Он работает, имеет положительные характеристики с работы. С момента приговора прошло ровно 9 месяцев. Хотел узнать возможно ли досрочное погашение судимости в данное время?
Нет, в соответствии со ст. 73 УК Узбекистана, условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее 1\3 срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;
То есть УДО возможно по отбытии не менее 1 года исправительных работ