Перенос судебного заседания - возможны ли отказ судьи и правомерность
ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации. Вряд ли откажет, так как есть уважительные причины. Всего хорошего.
Здравствуйте! Одно из весомых оснований отложения сз, это намерение с вашей стороны представить дополнительные доказательства. Это необходимо также отразить в ходатайстве. Иначе суд может отказать в его удовлетворении, кроме того вы то присутствовать можете...