Освободился в 2008 году и сидел пять лет - почему вопреки этому моя судимость всё ещё видна в базе данных при устройстве на работу?
В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса России, ваша судимость уже погашена, Однако сведения будут храниться в информационном центре ГУ МВД пожизнено.
Здравствуйте! Информация будет храниться всю жизнь, даже погашенная судимость отображается в справке о судимости.
Удачи Вам!
Здравствуйте! В данной базе вы будете числиться всегда, т.к. данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ. Если ваша судимость будет погашена либо снята, данная информация также будет доступна.
Добрый день!
Судимость спустя некоторое время считается погашенной, но никогда не удаляется из базы данных. Т.е. всегда на запрос судимо ли лицо должен прийти ответ что судим, судимость погашена. Убрать судимость из базы можно только в случае если судом будет признано ошибочное осуждение.