Тверь, 27.04.2017, 15:44

Социальные гарантии для граждан РФ по программе Соотечественники и вопросы учета стажа работы, пенсии и больничного

Вопрос №12456679 из г. Тверь
опубликован 27.04.2017, 15:44
Какие социальные гарантии получают граждане РФ, получившие гражданство по программе "Соотечественники"? Должен ли учитываться стаж работы при приеме на работу и выходе на пенсию (у мужа более 10 лет подземного стажа), категория (я учитель высшей категории). Как в этом случае расчитывается больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила

При приеме на работу, конечно будет учитываться тот факт, что у вас есть опыт работы в определенной сфере.

По поводу льготной пенсии, если вы об этом, узнавайте в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред от 01.07.2026)

Понятно, спасибо. В пенсионном тоже не много знают (А как быть с оплатой труда. Бюджетникам платят взависимости от категории.

27.04.2017, 15:48

Здравствуйте. Сертификат курсов повышения квалификации потребуется.

Кстати если уж в ПФР не знают. То это из ряда вон. Они этим делом ежесуточно занимаются. А у нас - вопрос может раз в 5 лет прийти. Разве мы всех подробностей упомним?

Обратитесь письменно с запросом на сайт УПФР - дадут обоснованный ответ.

Что касается оплаты труда, то в каждом образовательном учреждении свои системы оплаты. А общее - можете узнать в министерстве образования региона проживания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 16:11

Просто на пенсию нам нескоро. Мужу 37, мне 36. В ПФР говорят, что нам еще рано о пенсии думать)))

27.04.2017, 16:16

--- Здравствуйте, так вам и действительно рано думать о пенсии, что-то вы засобирались не во время на неё. Удачи Вам и всего хорошего.

27.04.2017, 16:19

Здравствуйте. Вот здесь, знаете ли, не могу не согласится. Поскольку буквально вот вот стартует повышение возраста выхода на пенсию, не факт, что досрочные пенсии будут сохраняться. И что там будет завтра - не возможно предполагать.

В настоящее время учитель должен отработать не менее 25 лет в учреждениях для детей, согласно п. 19 ч. 1 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 16:23

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034