Калининград, 27.04.2017, 15:59

Возможно ли подать в суд по долгу в размере 20000 рублей, если выплачено только 1000 рублей и нет подписанного договора?

Вопрос №12456730 из г. Калининград
опубликован 27.04.2017, 15:59
У меня долг состоится 20000 рублей за компание эйвон, выплатила 1000 рублей, договор не подписывала, могуть ли меня подать в суд или уголовные дело если я не работающая, и есть ребёнок и я мать одиночка, с мужем не живём и алименты более 3-х лет не получаю. Могуть ли подать меня в суд если я ежемесячно плачу 2000 рублей если пенсия у меня составляет 9000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких документов подтверждающих право компании требовать у вас денежные средства то ничего платить не нужно Пусть обращаются в суд и взыскиваются вас по решению суда.

27.04.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Подать могут, но вот удастся ли им доказать, что вы им должны если нет никаких у них документов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

27.04.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, Людмила! А на каком основании вы им платите, если вы не заключали договор? Уголовное дело не возбудят - это угрозы беспочвенны. Просто коллекторы вымогают у вас деньги, а вы им платите, они наглеют. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.04.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но а если я не могу выплатить всю, а плачу по частям, могуть они подать?

27.04.2017, 16:11

Подать могут, но нужны доказательства что вы им должны, тем более что договор вы не подписывали, поэтому в случае подачи иска надо знакомиться с документами и подавать на него свои возражения

27.04.2017, 16:18

Людмила, Подать на взыскание задолженности организация может при любом размере долга. Это ее право. Но как вы говорите, что никаких документов нет, то доказать, что вы им должны не так-то просто.

Всего доброго.

27.04.2017, 16:20