Владивосток, 24.01.2018, 09:47

Что делать, если у тебя есть долг перед компанией Эйвон и у тебя нет возможности его погасить?

Вопрос №13766964 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2018, 09:47
Здраствуйте у меня долг в компании эйвон 15000 тысяч рублей. Я нигде не работаю дохода нет живу не по прописке маленький ребёнок. с компании эйвон звонят часто говорят что долг переведён в кредит. Скожите могут ли приехать по месту жительства и потребовать долг и что могут присудить если будет сут? отдовать вопше нечем. Помоги пожалуста живу и боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если долг будет взыскан по решению суда, то только судебный пристав имеет право арестовать имущество должника. Если официального дохода нет, то реально не смогут взыскать долг.

24.01.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спосибо большое за ответ на мой вопрос

Скожите а что если у меня нет имущества и что входит в имущества.

24.01.2018, 09:55

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

24.01.2018, 09:58

Если нет личного имущество (бытовая техника), то судебный пристав не сможет взыскать долг. В этом случае вынесет постановление о прекращении исполнительного производства.

24.01.2018, 09:58