Появление пыли внутри профиля пластиковых окон - проблема компании или гарантийный случай?

В 2013 году мы устанавливали пластиковые окна, но обнаружила, что внутри профиля стала появляться пыль, но по началу особо не придала этому значение, подумав, что не очень хорошо протёрла окно. И вот недавно мыла окно и заметила, что внутри резинка-окантовка не состыкована и возможно через эту щель попадает пыль. Звонила сейчас на фирму, говорят, что гарантия 3 года и нужно было раньше звонить, но я не могла найти договор, да и мне некогда было, в прошлом году была в декрете. Такой вопрос, могу ли я потребовать от компании устранения недочётов, така как это не гарантийный случай, а их вина? Конечно при установке и при приёмке, таких мелочей не увидишь, а тем более пыли внутри профиля, ведь она собиралась там постепенно. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

На самом деле это не является дефектом и скорее всего возникло уже в процессе эксплуатации - этот уплотнитель можно просто сдвинуть пальцами и состыковать. Сам имел дело с оконными компаниями и могу сказать что если это единственный недочет который вы за три года нашли, то у Вас очень хорошие окна.