Кемерово, 01.03.2018, 08:09

Проблемы с гарантией на пластиковые окна - фирма не отвечает и не заменяет лопнувший стеклопакет в установленные сроки

Вопрос №13934937 из г. Новокузнецк
опубликован 01.03.2018, 08:09
Я в 2013 году установила пластиковые окна, гарантия на них была 10 лет, в этом году у меня лопнул стеклопакет, обратилась в фирму, которая устанавливала окна, там мне сказали что по гарантии заменить не могут, но могут заменить по минимальной цене, я внесла 100%предоплату, сроки замены были 14 дней, но вот эти 14 дней исткли а ни дозвониться ни отыскать эту фирму я не могу. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров.

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, о пропущенных сроках, возврате оплаченных денежных средств. Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд. В суде вы также имеете право взыскать штраф с продавца в размере 50% от суммы, присужденной судом в вашу пользу. Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда.

01.03.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
спасибо!!

Здравствуйте. Обратитесь в эту организацию с письменным требованием вернуть денежные средства. Договор у вас есть, квитанции? В договоре должен быть указан юридический адрес организации. При необходимости обратитесь за помощью к юристам.

01.03.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

По адресу, указанномув договоре их больше нет, и я не могу их найти.

01.03.2018, 08:57

Направляйте претензию по адресу, который указан в договоре. Вы можете посмотреть в дубль-гисе, на сайте ифнс информацию о месте нахождении организации.

01.03.2018, 09:30