Калининград, 27.04.2017, 16:44

Проживание и вид на жительство для граждан РФ, заключивших брак с гражданами Эстонии на территории РФ

Вопрос №12456885 из г. Калининград
опубликован 27.04.2017, 16:44
Если я гражданка РФ заключу брак с гражданином Эстонии на территории РФ., смогу ли я в дальнейшем проживать на территории Эстонии и получить вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да безусловно. По факту брака с гражданином Эстонии, вы сможете переехать в Эстонию, и оформить там вид на жительство.

Никаких проблем не будет.

27.04.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Светлана! Да, если вы заключите брак с гражданином Эстонии, на этом основании сможете там проживать и получить внж. Всего доброго!

27.04.2017, 16:48

Если брак будет заключён на территории России, будет ли он действительным в Эстонии?

27.04.2017, 17:12

Да, будет действительный. Но для этого на территории Эстонии могут просить перевод свидетельства о заключении брака и нотариальное удостоверение.

27.04.2017, 17:13

Да, в соответствии с Законом Эстонии "О международном частном праве" (ст.55)

Статья 55. Право, применимое к порядку заключения брака

(2) Брак, заключенный в иностранном государстве, считается действительным в Эстонии, если

заключение брака состоялось согласно порядку его заключения в государстве заключения брака и

соответствовало по существенным условиям праву государств местожительства обоих супругов.

27.04.2017, 17:24