Получив вид на жительство, гражданка Украины может лишить его, если не проживает на территории России?

Гражданка Украины, получила вид на жительство, оформила пенсию, скажите, могу ли я не проживать на территории России, без опасения, что вида на жительства лишат?

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы выедете из РФ более чем на 90 суток, то ВНЖ вас лишат.

Здравствуйте.

Конечно же не можете.