Пользователь 9111.ru
Челябинск, 14.03.2011, 15:00

Я зарегестрировал брак в 1993 г в г.Мурманске и ч\з 2 года уехал оттуда, детей в браке нет, сейчас живу в г.Челябинске.

Вопрос №1245694 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2011, 15:00
Я зарегестрировал брак в 1993 г в г.Мурманске и ч\з 2 года уехал оттуда, детей в браке нет, сейчас живу в г.Челябинске. Как можно расторгнуть брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!

Брак можно расторгнуть или в ЗАГСе (присутствие и согласие обоих обязательно), или через суд. Исковое заявление нужно подать в суд по месту жительства жены.

14.03.2011, 15:02

найти адрес бывшей жены и подать заявление по месту ее жительства в суд о расторжении брака,кстати для начала уточните в загсе где брак регистрировали не расторгла ли его жена

14.03.2011, 15:02

Я ее вообще найти не могу. А что она могла расторгнуть брак без моего ведома?

14.03.2011, 15:12

Здравствуйте.

Могла расторгнуть без Вашего согласия в суде, обратившись в суд по последнему известному ей Вашему месту жительства. Узнайте в ЗАГС не разведены ли Вы и если не разведены и не знаете где живет жена, обратитесь в суд с иском о разводе по ее последнему известному месту жительства.

14.03.2011, 15:17

могла. а иск надо подать в суд по последнему известному вам месту жительства. Кстати она таким образом и могла брак расторгнуь а суд обязан был послать в загс выписку из решения,поэтому там и могут быть эти данные.

14.03.2011, 15:18