Как получить с страховой компании деньги за ущерб после дтп.
Как получить с страховой компании деньги за ущерб после дтп. После дтп кампания виновной стороны задерживает с выплатой ущерба по осаго ущерб составил 120000 т рублей задержка 2 месяца, звонил в кампанию говорят что у вас большая сумма ожедайте но по закону сроки довно прошли. Что мне делать как быть.
Сергей!
Если с момента сдачи последнего документа прошло 30 дней и страховое возмещение не выплачено, обращайтесь в суд к страховой компании с иском о взыскании страхового возмещения и процентов за просрочку его выплаты.
в суд подавайте на страховую кампанию,а предварительно напишите претензию и пусть они дадут ответ о причинах задержки выплаты,она не должна 30 дней превышать с даты сдачи документов на выплату.