Как возместить материальный ущерб после разбития планшета ребёнка в больнице без чека и отказа в информации от учреждения?
Здравствуйте. Нужно устанавливать виновного, по другому никак не возместить, и чек тут совершенно не обязателен. Согласно ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Документы же есть на планшет. Чек не обязателен. Требуйте с того, кто разбил его. Кто виновник случившегося. Но, надо все обстоятельства случая знать, почему это случилось, чтобы в иске описать.
Здравствуйте! Выясняйте, кем был причинен ущерб и предъявляйте иск к родителям ребенка. Коробки достаточно, можно без чека взыскать ущерб, но нужно провести оценку ущерба.
Здравствуйте! Кто разбил планшет у Вашего ребенка? К кому Вы собираетесь предъявлять претензии? А уверены ли Вы в том, что ребенок говорит правду, возможно, что разбил он сам. И в суде необходимо предъявить чек, подтверждающий стоимость, а его нет.