Оплата за ремонт в случае повреждения бумажных обоев - обязаны ли мы платить?

Снимали квартиру год, пришло время съезжать, позвали хозяйку, во время осмотра квартиры к нам не было никаких претензий. Расстались по-дружески. Прошло 2 недели, звонит уже бывшая хозяйка и говорит, что не может сдать жилье квартирантам по причине того, что на бумажных обоях остался скотч, который если снимать, снимется и кусок обои. Хозяйка предлагает заплатить за ремонт. Обязаны ли мы заплатить? Если бы мы оговорили это сразу, когда еще не съехали, то явно бы оплатили, а по истечению 2 х недель должны?

Лучший ответ

Обязаны ли мы заплатить? Если бы мы оговорили это сразу, когда еще не съехали, то явно бы оплатили, а по истечению 2 х недель должны?

Если хотите заплатите.

Если не захотите, то и не заставят.

По дружески и разберитесь. Основанием для требования с Вас денежных средств на ремонт может быть акт приема-передачи квартиры, в котором отражены все недостатки. Если договор и акт приема-передачи не заключался, то хозяйка не сможет доказать, что вы оставили квартиру в ненадлежащем состоянии.

Спасибо за понятный ответ!

Так и каким образом она это будет доказывать если вы уже съехали и договор прекратил своё действие ни чего не платите ей.