Как использовать накопительную часть пенсии мужа после его смерти и требуется ли отчёт о расходовании этих средств органам опеки?
После смерти мужа, на счёт ребёнка пришла накопительная часть пенсии мужа. Скажите пожалуйста, на какие нужды я могу их снять с разрешения органов опеки? И нужно ли потом за это отчёт предоставлять? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете снять денежные средства на нужды ребенка: питание, одежда, обучение и тому подобное. Могут потребовать отчет, Вы можете предоставить кассовые чеки с наименованием товара.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы тоже можете претендовать на его накопительную часть, так как она должна перейти в наследство и вам, и вашей дочери. Если вы не получили свою часть, то необходимо разделить эту денежную сумму между наследниками. Часть дочери вы тоже можете расходовать, так как вы являетесь ее законным представителем. На какие нужды? - на содержание ребенка, покупку одежды, развивающих игр и все, что касается ребенка.