Как вернуть предоплату и разрешить конфликт с организацией по остекленению балконов, которая не выполняет работы?
Для взыскания предоплаты и кроме этого применения к ним финансовых санкций необходима письменная претензия на основе норм ГК, срок по договору когда истекает?
В суд с исковым заявлением можете обратиться.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащениеПозиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте. Пишите претензию в данную организацию, они обязаны вернуть средства, так как расторжение договора произошло по вине исполнителей договора. Если в течение 10 дней возврата средств не будет или мотивированного ответа, обращайтесь в суд.
Добрый вечер, Марина! Пишите письменную претензию на фирму, с которой оформлен договор и требуйте его расторжения и возврата оплаты. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!