Как узаконить перепланировку балкона и решить спор с соседом? Ответы от БТИ и администрации района
Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!
Беда Ваша в ТОМ, что БАЛКОННАЯ плита не Ваше личное имущество, а объект ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ всех собственников помещений в данном многоквартирном доме.
См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.