Развод с ипотекой и детьми - права и перспективы для жены
Муж хочет развод. У нас 2 несовершеннолетних детей. Ипотека на земельный участок платить еще 10 лет, долг банку 800 т. туда ушел материнский капитал. Жилья нет. на что может рассчитывать жена с детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если жилой дом еще не построен, а ипотеку Вы погасили средствами МСК под строительство жилого дома, то имеете право на 1/2 доли земельного участка с сохранением ипотеки в силу закона. Обязанности по уплате кредита сохраняется.