Продажа старого дома за материнский капитал - необходимость изменения формы собственности и налогообложения
Можно уточнить? А продавец, инвалид второй группы, какую сумму налога должна будет за всё это заплатить? Дом и участок в собственности около 10 лет.
Здравствуйте! Так как жилой дом и земельный участок в собственности более трех лет, то продавец НДФЛ с продажи недвижимости не платит.
Здравствуйте Надежда. Продавец сможет продать свой дом по любой стоимости, по которой пожелает. Покупателям никакой налог платить государству не нужно