Наследники брата требуют землю, которую я не дарил - что делать?
Подарил брату 1/2 дома, но земельный участок не дарил, брат умер, теперь его наследники хотят отсудить у меня землю, земли 6 соток. В дарственной написано что земля на которой стоит дом пренадлежит дарителю. Что мне делать?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 35 Земельного кодекса Отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение.
Другими словами наследники брата имеют право на долю в праве на земельный участок.
Ничего не сделаете. Все равно половину земельного участка у Вас отсудят.