Есть-ли какие-либо законы, которые могут помочь в данной ситуации погорельцам?
Очень прошу помочь советом: живем в Новосибирской области, сгорел частный дом (не застрахован), местные власти выделили 10 000 рублей на проживавших (2 чел.). Жилья другого нет, как нет ни денег ни родственников... Причина пожара, пока, не установлена.
Власти разводят руками... Летом деревни в европейской части горели, им дома помогли построить...
Лучший ответ
Каких-либо специальных норм не знаю. В европейской части просто власти выделяли средства из резервных фондов. Такие фонды есть и у нас, но ваш случай - не массовое бедствие и вряд ли отпустят средств больше, чем уже выделили. Становитесь в очередь на получение жилья на общих основаниях в жилотделе района.