Ситуация после развода - бывший супруг требует возврат части досрочно погашенного кредита
Здравствуйте
Надо разбираться, если после развода был раздел имущества и кредиты были поделены то оснований для взысканий части уплаченных платежей по кредиту нет. Ст.38 СК Рф.
Это зависит от того, когда и при каких обстоятельствах брались кредиты. В практике встречаются случаи, когда кредит был получен во время раздельного проживания и второй супруг о них не знал. Можно рассмотреть вариант встречного иска по разделу кредита, который выплачивается Вами.
Также надо смотреть решение суда, которым расторгнут брак и выяснять, как разрешен вопрос по имуществу.