Как начать оформление ИП и выбрать вид налогооблажения для рыболовного магазина - советы и подводные камни

Вопрос №12457309 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.04.2017, 18:58
Планирую открыть рыболовный магазин. Помещение до 50 кв и 1 наемный работник интересует как и с чего начать при оформлении ип - какой вид налогооблажения лучше принять. И какие подводные камни могут меня поджидать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам лучше открывать ИП и выбирать УСН доходы-расходы 15 процентов, потому что у Вас будет товар. Чтобы открыть ИП достаточно заявления, Вашего паспорта и квитанции об оплате госпошлины, процедура достаточно простая. Но учтите что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом.

27.04.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Глеб! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.04.2017, 20:18

Но учтите что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом.-что это значит?)

27.04.2017, 19:33

Значит что если наберете долгов, то по ним придется платить или обратят взыскание на ваше имущество. Лучше зарегистрировать ООО.

27.04.2017, 19:34

--- Здравствуйте, а что в этом не понятного?-при наличии долгов у ИП, он расплатится по ним своим имуществом. Удачи Вам и всего хорошего.

27.04.2017, 19:34

Это означает, что если будут долги например, то могут обратить взыскание на Ваше имущество, в отличие от ООО, при ООО, обязательства исполняются в рамках имущества общества.

27.04.2017, 19:35

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034