Заголовок предложения:\nОсновные требования и налогообложение при открытии магазина по продаже табаков для кальяна - ограничения и подводные камни.
Хочу открыть магазин по продаже табаков для кальяна.
Что для этого требуется?
Ип есть, нужен ли какой то особый вид налогообложения?
И какие есть ограничения и "подводные камни" в этом деле?
Лицензия на продажу табачных изделий ни законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», ни законом «Об ограничении курения табака» не предусмотрена. НО:
Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования
[b]Не допускается использование в качестве ингредиентов для табачной продукции веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.[/b]
Если акциз есть то ничего особенного нет регистрируйтесь документы зависит от того какой формы дело вы хотите открыть (ИП ООО ПАО)