Белокуриха, 27.04.2017, 18:46

Штрафы за проживание без регистрации - возможность обжалования и проблемы с документацией

Вопрос №12457323 из г. Белокуриха
опубликован 27.04.2017, 18:46
2 месяца мы с женой и ребенком искали где прописаться в городе. В городе снимаем квартиру. Хозяева прописывать отказываются. Пришлось прописаться у тестя в деревне. В паспортном столе при регистрации по новому месту жительства на нас с женой оформили 2 протокола по ст. 19.15.1 КоАП РФ "Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации". И назначили обоим по 2000 рублей штраф. За ребенка не стали, типо сжалились. Протоколы подписывали в спешке (как обычно это делается - нам показали где стоят галочки и мы расписались) и указали причину несвоевременной прописки как "По семейным обстоятельствам". После этого я решил посмотреть и увидел что нам подсунули протоколы наоборот (я расписался у жены, жена в моём). Сейчас нам в город сотрудники паспортного стола через тестя передали извещения-квитанции, на которых указан счёт на который жена оплатила свой штраф, а я думаю обжаловать. Протоколы от 26.02.2017 г. 1. Можно ли обжаловать штраф по причине того, что в моём протоколе стоит не моя подпись, а подпись жены? 2. Можно ли обжаловать штраф по причине того, что я больше ничего не получил как квитанции? Насколько я знаю, они обязаны мне выдать копию протокола ли постановления. 3. Как мне обжаловать по первой причине, если у меня нет на руках копии протокола, как доказывать, что меня привлекли к административной ответственности с нарушениями, на что мне ссылаться? Ответы прошу обосновывать ссылками на нормы законодательства. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Через одного человека удалось получить фотографии моего протокола и постановления. Сотрудники "ФМС" заменили 1-ый лист протокола, где я расписался, где была указана фамилия моей жены на другой, на котором подделали мои подписи за разъяснение прав и об отказе переводчика. Дата рассмотрения дела исправлена.

18.05.2017, 18:59

За фальсификацию материалов дела об административном правонарушении в настоящее время существует уголовная ответственность, поэтому можете обратиться по данному факту в следственный комитет.

18.05.2017, 19:02

Ваш вопрос весьма содержательный и требует ознакомления с процессуальными документами, а также уточнения ряда хронологический событий. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

19.05.2017, 05:42

Здравствуйте, Тимур! Вы можете восстановить срок обжалования. Нужно в заявлении на имя судьи указать уважительную причину его пропуска, подтвердить документами. Если не сможете, то считайте, что эту инстанцию суда Вы уже пропустили. Пишите жалобу в следующую. Срок обжалования в кассационной инстанции - полгода с даты вступления в законную силу решения суда.

19.05.2017, 17:19

Здравствуйте Вы вправе обжаловать эти штрафы протокол в судебном порядке только срок обжалования 10 суток придётся его устанавливать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

27.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Через одного человека удалось получить фотографии моего протокола и постановления. Сотрудники "ФМС" заменили 1-ый лист протокола, где я расписался, где была указана фамилия моей жены на другой, на котором подделали мои подписи за разъяснение прав и об отказе переводчика. Дата рассмотрения дела исправлена.

18.05.2017, 18:59

За фальсификацию материалов дела об административном правонарушении в настоящее время существует уголовная ответственность, поэтому можете обратиться по данному факту в следственный комитет.

18.05.2017, 19:02

Ваш вопрос весьма содержательный и требует ознакомления с процессуальными документами, а также уточнения ряда хронологический событий. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

19.05.2017, 05:42

Здравствуйте, Тимур! Вы можете восстановить срок обжалования. Нужно в заявлении на имя судьи указать уважительную причину его пропуска, подтвердить документами. Если не сможете, то считайте, что эту инстанцию суда Вы уже пропустили. Пишите жалобу в следующую. Срок обжалования в кассационной инстанции - полгода с даты вступления в законную силу решения суда.

19.05.2017, 17:19