Аренда квартиры - Отказ от оплаты и выселение жильцов – какие налоги нужно платить?
Я сдала квартиру в аренду первый раз - заключила договор на 3 месяца и получила предоплату в размере 7000 (семь тысяч рублей) и все больще они не платили ссылаясь на всякие ситуации - нет денег. Через несколько месяцев - я стала им отказывать в аренде - не съезжают - продолжают жить дальше. Я обратилась в полицию, чтобы они помогли их выселить. Спасибо им. Вскоре они подают на меня заявление в налоговую инспекцию. Но доходов от них за аренду я так и не получала, кроме 7000 руб. Вопрос: Я должна заплатить налог с 7000 руб или за весь период их проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, вы должны уплатить налог как физлицо в размере 13% от полученного дохода. Так как ваш доход составил 7000 рублей, то и платите с этой суммы.
Хороший ответ. Спасибо!