Необходимость прикладывать денежные документы к заявлению о взыскании алиментов в случае проживания бывшего мужа в одной квартире без оказания материальной поддержки
Нет необходимости прикладывать к исковому заявлению о взыскании алиментов денежные документы подтверждающие расходы на детей.
Добрый день! Нет, не обязательно, это особо влиять не будет, алименты все равно взыскиваются в установленные законом порядке. Либо по 81 статье, т.е 25 процентов на одного ребенка, либо в твердой сумме, если нет постоянного источника доходов по 83 статье СК РФ.
Для выдачи судебного приказа нужно сведения о постоянном месте работы мужа. Ваши расходы на детей не влияют никак на решение по делу об алиментах. Муж может быть привлечён дополнительно к алиментам к участию в расходах на здоровье детей.
Добрый вечер, Ольга! Если вы требуете взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то тогда желательно подтверждение расходов на содержание детей. Причем, лучше, чтобы эти расходы в 2 раза превышали ту сумму, которую вы просите. Ведь обязанность по содержанию детей - это обязанность обоих родителей. Если вы просите в части от заработной платы, то ваши расходы не актуальны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!