Кадастровый паспорт и межевание - обязательные документы при продаже дачного участка с долгосрочной собственностью.
Добрый день. Кадастровый паспорт на объект недвижимости, это документ, содержащий характеристики объекта, кадастровый номер, площадь и как правило координаты. В настоящее время кадастровый паспорт заменен единой выпиской из ЕГРН. Межевание з/у необходимо для уточнения границ з/у и совершения сделок начиная с 2018 г. Межевание з/у может делать только его собственник.
Добрый день.
Кадастровый паспорт содержит сведения о земельном участке: кадастровый номер, площадь, разрешенное использование и т.д. Перед тем как продать Вам земельный участок, продавцу необходимо произвести межевание, сделать кадастровый паспорт, взять правоустаналивающие документы и зарегистрировать своё право собственности на него. На Вас, как на покупателе, эта обязанность не лежит.
Однако, закон не запрещает заказывать кадастровый паспорт любому лицу.