1. Льготная пенсия учителям в сельской местности - добавление к стажу 3 месяца ежегодно - правда или миф?\n2. Правомерно ли отнимать время прохождения курсов повышения квалификации при начислении льготной п
1.Услышала, что при начислении льготной пенсии учителям в сельской местности добавляется к стажу ежегодному дополнительно 3 месяца. Есть ли такая льгота?
2.У нас при начислении льготной пенсии из стажа отнимают время прохождения курсов повышения квалификации, правомерно ли это? Ведь в этот период отчисления в пенсионный фонд проводятся в полном обьёме?
1. Нет такого. Подобное - есть у медиков, не педагогов.
2. Все верно, неправомерно, в частности и потому, что в этот период отчисления в пенсионный фонд проводятся в полном объеме.