Москва, 27.04.2017, 21:47

Требуют документы для защиты диплома - кто должен был их предоставить и почему только сейчас?

Вопрос №12457930 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 21:47
Мой сын проучился в колледже 6 лет на бюджете в Москве. Он гражданин Украины сейчас ДНР! Сейчас у него требуют документы СНИЛС, ИНН,страховое иначе его не допустят к защите диплома и что без этих документов он вообще не получит диплом! Скажите эти документы колледж должен был сделать или он сам? И почему спустя столько времени обучения сообщили об этих документах только сейчас, перед защитой? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойти и получить документы, это просто, их сделают в тот же день. СНИЛС - в отделении пенсионного фонда, ИНН - в налоговой службе, при себе иметь паспорт.

27.04.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обязан ли колледж сделать эти документы своему студенту?

27.04.2017, 22:05

Нет, это не является обязанностью колледжа - поскольку эти документы нужно оформлять и получать лично, под личную подпись.

27.04.2017, 22:08