Необходимость самостоятельного проведения межевания участка земли при наличии свидетельства о государственной регистрации права вопросом судьбы недвижимости?

Получил Свидетельство о государственной регистрации права на участок земли в 2009 году по упрощенной схеме без межевания. Год назад читал, что государство проведет межевание всех участков в 2017 г. за свой счет. Сейчас читаю статью в газете о необходимости до 2018 года самостоятельно провести межевание. Иначе подарить, наследовать, продать такой участок будет невозможно. Нужно ли проводить межевание при наличии права собственности?

Лучший ответ

Владимир, государство ничего вам бесплатно межевать не будет, не обольщайтесь. Только своими силами и за свой счет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если в 2018 г. не собираетесь продавать или дарить земельный участок, то межевание земельного участка проводить не обязательно.