Как решить ситуацию с наложением границ участка при отсутствии межевания и соседнем свидетельстве о праве собственности?
Нужно изучать Ваши документы совет сходите с ними к юристу ну или тут попробуйте если есть возможность документы загрузить, А так через суд приведение в соответствие границ з.у., и ходатайство что бы пока суд не вынес решение о запрете регистрационных действий, после регистрации сложнее будет . И поторопитесь
Обратитесь к квалифицированному кадастровому инженеру, не теряя время на юристов, который в свою очередь направит к компетентному юристу при необходимости. Вернуть назад свой земельный можно при согласии ваших соседей, в противном случае в судебном порядке. Если с вами не подписывали акт согласования, аннулировать результаты межевания труда не составит.