Доказательства ведущие к возбуждению дела - запись видеорегистратора автомобиля подтверждает преступление
В меня стреляли, кое как через год я добился возбуждения по ст.119 ук рф,
У меня запись всего происходящего видеорегистратора моего авто. Где отчётливо слышно выстрел явно не пневмата, и видно примерно какой пистолет. Со стороны нападавших всё сделано что пистолет пневматический, как могу же я написать ходатайство дознавателю о экспертизе на счёт пистолета? Спасибо.
Здравствуйте! Предоставьте дознавателю видеозапись, пусть приобщит в качестве вещественного доказательства к делу (если до сих пор этого не сделано), а ходатайство о назначении экспертизы можете в письменном виде подать.
Удачного решения вопроса!
Есть ли такая экспертиза которая по видео и звуку выстрела может определить тип оружия Спасибо большое? Как она называется и где она может находится по близости. Я проживаю в г. Североуральске. Свердловской обл. Просто на данный момент это пневмат, но по звуку он определённо не пневмо (мне толковые люди сказали это ТТ СХ (стреляющий холостыми) переделаный в боевой с глушителем.
Нет, подобной экспертизы не существует. Для проведения экспертизы необходимо орудие преступления иметь в наличии. В Вашем случае необходимо опираться на иную доказательную базу, в том числе видеозапись, показания свидетелей.