Имеет ли администрация школы право требовать от учителей работать на летней площадке?
Ответьте, пожалуйста, имеет ли право администрация школы заставлять работать учителей в оздоровительной летней площадке во время отпуска.
Работодатель не имеет права во время отпуска заставлять вас работать, на то он и отпуск, чтобы отдыхать. Работодатель может отозвать вас с отпуска, но, только с вашего согласия
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Добрый день! Нет, конечно не имеет такое право администрация, исключительно с согласия учителей, если не хотят то и не обязаны. Если заставляют это нарушение, можно писать в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Во время отпуска работник имеет полное право не являться на работу, на площадке может работать только если захочет сам. Заставить работодатель не может. Всего доброго!