Учитель по диплому, но лишена возможности преподавать русский язык после декрета - имеет ли директор право отказать?
Я по диплому учитель начальных классов, но в течение 5 ти лет работала учителем русского языка и литературы два раза проходила курсы переподготовки по русскому языку. Полтора года находилась в декретном отпуске, в июне выходить на работу. Вызывает директор и говорит, вам нет часов русского языка и вообще ни чего. Имеет ли она право не взять меня на мое место после декрета?
Здравствуйте. Ваше рабочее место указано в трудовом договоре. Непредоставление этого места до исполнения ребенку 3-х лет - незаконно. А после - с обязательным предупреждением не менее чем за 2 месяца до начала введения изменений.
Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.