Как раньше уйти на пенсию при отказе медицинской комиссии по причине варикоза вен?

Мне осталось 5 месяцев до пенсии во время медицинской комисии хирург из за варикоза вен на ногах не подписал разрешение на работу мои обьяснения на него не подействовали могу ли я уйти на пенсию раньше и что для этого надо делать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы где работали? Или - речь идет об увольнении с военной службы? В вопросе недостаточно информации для полноценного ответа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я работаю на предприятии комбината кма руда слесарь по ремонту оборудования.

Здравствуйте! К сожалению, нет оснований для назначения досрочной пенсии из Вашего вопроса. Досрочная пенсия может быть назначена при присвоении инвалидности или сокращении.

Здравствуйте. Увы. Оснований для досрочной пенсии нет. Но попробуйте обжаловать заключение медкомиссии. Ещё месяц-другой пройдут. Кроме того, Вы вправе просить работодателя предоставить Вам любую иную работу, непротивопоказанную Вам по состоянию здоровья. Отказ - можно обжаловать. В этом случае, Вам действительно, нужно идти на конфликт.