Белгород, 27.04.2017, 22:29

Как раньше уйти на пенсию при отказе медицинской комиссии по причине варикоза вен?

Вопрос №12458058 из г. Белгород
опубликован 27.04.2017, 22:29
Мне осталось 5 месяцев до пенсии во время медицинской комисии хирург из за варикоза вен на ногах не подписал разрешение на работу мои обьяснения на него не подействовали могу ли я уйти на пенсию раньше и что для этого надо делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы где работали? Или - речь идет об увольнении с военной службы? В вопросе недостаточно информации для полноценного ответа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я работаю на предприятии комбината кма руда слесарь по ремонту оборудования.

28.04.2017, 19:30

Здравствуйте! К сожалению, нет оснований для назначения досрочной пенсии из Вашего вопроса. Досрочная пенсия может быть назначена при присвоении инвалидности или сокращении.

28.04.2017, 20:08

Здравствуйте. Увы. Оснований для досрочной пенсии нет. Но попробуйте обжаловать заключение медкомиссии. Ещё месяц-другой пройдут. Кроме того, Вы вправе просить работодателя предоставить Вам любую иную работу, непротивопоказанную Вам по состоянию здоровья. Отказ - можно обжаловать. В этом случае, Вам действительно, нужно идти на конфликт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 22:33