Долг за квартиру 35 тысяч арестован счет в банке дохода нет как быть и снять арест.

Вопрос №12458145 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2017, 22:57
Долг за квартиру 35 тысяч арестован счет в банке дохода нет как быть и снять арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Долг возвращать придется в любом случае. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда либо отсрочки исполнения, укажите в связи с чем у Вас трудное материальное положение, предоставите доказательства, трудного финансового положения.

27.04.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Просите суд предоставить рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. После этого можете просить пристава снять арест, но он может Вам отказать.

Удачи Вам!.

27.04.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Зарплата 18 тысяч и теперь их нет маленький ребенок

27.04.2017, 23:03

Судебный пристав ни имеет право списывать всю зарплату, тем более у Вас несовершеннолетний ребенок, необходимо в приставу представить копию св-во о рождении, документы подтверждающие, что на арестованный счет перечисляется зарплата, удержания не могут составить более 50%. Обращайтесь суд, для предоставления рассрочки исполнения решения суда, суд должен удовлетворить требования.

27.04.2017, 23:08

Зарплатный счет не имеют права блокировать. Надо к приставам обращаться, так же в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

27.04.2017, 23:08