Забайкальск, 15.06.2017, 09:14

Неправомерные действия пристава-исполнителя - арест счета и снятие внесенного платежа

Вопрос №12696428 из г. Забайкальск
опубликован 15.06.2017, 09:14
24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.06.2017, 09:38

Добрый день. Если вы не внесли очередной платёж по исполнительному производству пристав мог наложить арест занова. Если вы не согласны с действиями судебного пристава вправе обратиться с жалобой на данное действие на имя старшего пристава.

15.06.2017, 09:19

Что я должна была вносить, если я об ИП не знала до сегоднешнего дня?

15.06.2017, 09:34

Добрый день. В таком случае идите к приставу и разбирайтесь с ним - почему он Вас не уведомил. Можете также направить жалобу его руководителю (старшему приставу) или признавать действия пристава незаконными в суде.

15.06.2017, 09:36

Здравствуйте! Бесполезно старшему жаловаться, я же написал, что сразу Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.06.2017, 09:39