НДС при покупке машиноместа физическим лицом на аукционе - правомерное начисление или нарушение правил?

При покупке машиноместа физ. лицом в договоре купли-продажи начальная сумма (это аукцион) прописана так: "начальная сумма с учетом НДС", а задаток почему-то без учета НДС. Продавец - юр.лицо. Правомерно ли начисление налога?

Лучший ответ

Если продавцом является юридическое лицо то необходима уплата налога на добавленную стоимость. Так предусмотрено Налоговым кодексом.