Считается ли пропущенным срок исковой давности по жилищному спору после 7 лет 3 месяца, включая 5 лет в колонии и 4 месяца после освобождения?
Скажите пожалуйста считается срок исковой давности пропущенным по жилищному спору если прошло 7 лет 3 месяца при этом 5 лет находился в колонии до колонии ещё 4 месяца (их тоже считают) или после пребывания в местах лишения свободы этих 4 месяца не берут а срок иск. давности начинает исчисляться по новой, если ответчик конечно вообще заявит о пропуске срока? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Доброй ночи! Срок исковой давности начинает идти с момента, когда лицо узнало о нарушенном своем праве. Обосновывать надо пропуск срока.
Благодарю за потраченное время!