Как защитить свои права в отношении оплаты опасных условий труда при отсутствии аттестации рабочих мест
Уважаемый Владимир!
Сейчас вместо аттестации проводится специальная оценка условий труда. Новые правила вступили в законную юридическую силу с января 2014 года.
Как и за любое другое правонарушение, за невыполнение работодателем своей обязанности по проведению спецоценки условий труда грозит административная ответственность в виде штрафа либо приостановления деятельности.
Орган, привлекающий к ответственности работодателей за данную категорию правонарушений – Роструд
Также напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, Кленина Лариса.