Как снять ограничение с земельного участка, приобретенного в браке, после решения о разводе и переоформления на супругу?
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно погасить всю задолженность, а только потом снимать ограничения на участок.Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Пока не будет выплачена задолженность, арест не будет снят.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
А если стоимость участка выше суммы долга, роли не играет?
Здравствуйте еще раз.
Есть принципы исполнительного производства
Статья 4. Принципы исполнительного производстваИсполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Но в Вашем случае наложен арест, пристав и не пытается продать пока участок.
Он просто ограничил регистрационные действия.
Как будет делится совместное имущество и задолженность в фссп при разводе?
Здравствуйте.
В ФССП ничего делиться не будет, у пристава есть исполнительный лист о взыскании задолженности с Вашего супруга, у него есть земельный участок - пристав наложил арест.
Все правомерно.
Вам в суде необходимо тогда делить задолженность и все имущество.
Ольга, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Долги тоже равные, если же конечно они появились во время брака, а не до него.
Удачи Вам.
Вообще то согласно статей 38 и 39 СК РФ совместно нажитое имущество делится либо по соглашению между супругами либо в суде Приставы же не занимаются разделом имущества Приставы только взыскивают имеющиеся долги.