Суд по иску о затоплении квартиры несовершеннолетним собственником - место проведения
--- Здравствуйте, в вашем городе и будет рассматриваться исковое заявление и не забудьте про законных представителей ответчика. Ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи Вам и всего хорошего.
Ответчиком является несовершеннолетний собственник. Поэтому суд будет проходить по месту регистрации собственника жилья. Представлять интересы собственника будут его родители.
Здравствуйте! Суд-по месту нахождения ответчика. За несовершеннолетнего ребенка выступают его законные представители-родители или опекуны.
По правилам общей подсудности, исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика. Интересы несовершеннолетнего ответчика представляет его законный представитель - один из родителей.