Автомобиль арестован суд. приставами за долг-могу ли я отдать его в счёт погашения долга и что для этого я должен предпринять.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Это решается приставом.
Он может изъять авто и пустить на реализацию, либо предложить в счет долга его взыскателю.
Может просто арест наложить и ждать другого имузщества, которое можно арестовать.
Можете конечно написать заявление или поговорить сами со взыскателем.
Остаток долга составляет 55000 т. р,могу ли я в счёт погашения этого остатка отдать авто?
Вам следует этот вопрос согласовать с кредитором. Такая возможность имеется, тем более, если автомобиль в залоге. Удачи.
Доброго времени суток! Если долг по автокредиту, можете отдать автомобиль, остаток денежных средств от реализации будет переведён на ваш счет.
Здравствуйте! Можете отдать автомобиль на реализацию в счет долга, разницу между суммой долга, исполнительским сбором и другими обязательными платежами Вам обязаны вернуть.