Правила расторжения договора найма жилого помещения для нанимателя - сроки и уведомления. Вопросы получения денег от наймодателя

Как расторгнуть договор найма жилого помещения для нанимателя, в какой срок. В договоре найма указано об уведомлении нанимателя в срок 14 дней до желаемого расторжения договора, а в ГК РФ за 3 месяца. И каким образом действовать, если наймодатель не дает расписку нанимателю о получении денег за пользование жилым помещением?

Лучший ответ

---читайте ваш договор, там могут быть любые условия. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Здравствуйте,

Руководствуйтесь своим договором.

Расписку надо брать сразу, одновременно с передачей денег, а не просить ее потом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у вас в договоре найма указано об уведомлении нанимателя в срок 14 дней до желаемого расторжения договора, так и расторгайте его