Отсутствие оплаты за капремонт в течение 2 лет - возможные последствия и действия по счету на задолженность

Я не оплачивал за капремонт 2 года, поскольку от МосОблЕрц приходили счета с суммой оплаты 0 руб. Имеют ли право взыскать с меня всю сумму задолженности? И что мне делать, если придёт счёт на всю не оплаченную сумму?
Лучший ответ

Мне понравился ответ по телефону, что взыскание задолженности за весь срок неправомерно, поскольку мне не выставлялись своевременно платёжные документы. Рекомендовано обжаловать в Жилищную инспекцию, если мне выставят счёт за всё время неуплаты.

За ответы по телефону мы ответственности не несём.

Те, кто звонит Вам по телефону, не имеют никакого отношения к тем, кто отвечает на сайте.

Вас, небось, ещё и на "бесплатную консультацию" пригласили? Так на ней будут разводить на большие деньги.

Здравствуйте, Вячеслав

Имеют право взыскать с вас долг по капитальному ремонту за последние 3 года, если вы собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ неполный.

Добрый день, если вам все таки придёт счёт на всю не оплаченную сумму, то вы можете просить рассрочку платежей, написав заявление в компанию.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Вячеслав Николаевич! Если Вы являетесь собственником жилья, то Вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт (если не относитесь к категориям, для которых законом предусмотрены льготы), в случае неоплаты взносы могут быть взысканы в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Мне не понравился Ваш ответ!